Мультимодальные решения
Более 700 поставок в годОператор национальной сети железных дорог Поднебесной открыл границы для российских грузов, при перевозке которых не используются контейнеры. Запрет на въезд в Китай действовал больше месяца.
Выбор в пользу контейнера как главной тары для доставки, был сделан исходя из возможности минимизировать в данном случае возможность попадания на товары вируса covid-19. Также это позволяло ускорить оборачиваемость составов в условия высокой загруженности железнодорожной сети перед праздниками.
На прошлой неделе “не контейнерные” составы вновь начали пересекать границу в районе станций Забайкальск и Гродеково. Исключение составит необработанный лес, который не успели оформить на экспорт до 1 января. Он будет реализовываться уже на внутреннем рынке.
Источник: logirus.ru