На прошлой неделе Евразийская экономическая комиссия окончательно согласовала план, в соответствие с которым в течение ближайших нескольких лет будет окончательно сформирована всеобъемлющая единая система обязательных требований к товарам, реализуемым и производимым на территории ЕАЭС. Будут скорректированы уже действующие документы, а также разработано 11 новых технических регламентов.
К концу 2022 года планируется утвердить несколько новых для Союза документов, например регламент, закрепляющий требования по качеству и безопасности строительных материалов, и отдельно - техрегламент для зданий и сооружений. Через два года должен появиться и новый ТР на корма для животных, не используемых для получения продукции животноводства.
Данные меры должны облегчить перемещение товаров между странами ЕАЭС и сделать внутренний рынок более открытым и прозрачным.
Источник: tks.ru
Испытываете трудности с закупкой определенных товаров? Преодолеем санкции вместе. Закупка под ключ. ПОДРОБНЕЕ
ЕАЭС завершает формирование комплекса единых техрегламентов
Огромный опыт
Штат экспертов по таможенному оформлению
Возим любые грузы
Опасные, температурные, скоропортящиеся, негабаритные
Наши кейсы
Все статьи
Блог о ВЭД